Los-Nr. 11 | A280

0011-Josef Steiner, „Trüglerin“, Portrait eines älteren Herrn und Zeichnungen aus einem Skizzenblock, 2 Radierungen u. 10 Zeichnung, 1915 u. um 1914-17, 1 x gerahmt

€ 20
€ 90
Josef Steiner, 1899 – 1977, Interieurszene mit Kerzenlicht, Trüglerin mit großer Robe und Fächer steht im linken Vordergrund der Darstellung, dahinter befindet sich ein sich küssendes Pärchen auf einer Bank unter dem Kerzenschein der Wandbeleuchtung, Radierung/Papier, 6 x 4 cm, sign. u. dat. (19)15, leicht stockfleckig, im Passepartout unter Glas gerahmt (Haaff, Steiner-Monographie Nr. 13; Wvz Nr. 11); Portrait eines älteren Herrn im Profil, Radierung/Papier, 4 x 4cm, im Passepartout (Haaff, Steiner-Monographie Nr. 428; Wvz Nr. 9); Zehn Zeichnungen auf sieben Blättern aus dem Skizzenblock, Bleistift/Papier, ca. 13 x 22 cm, um 1914/15, o. Rahmen
Produktanfrage

Anfrage zum Artikel Los-Nr. 11 | A280

Produktanfragen sind nur für registrierte Benutzer möglich.