Filter: Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur)

Los Nr. 2 | A288

0002-Otto Adam, Stillleben mit Gefäßen, Ölgemälde um 1960, gerahmt

€ 90
€ 500-600
Otto Adam, Stillleben mit Gefäßen, Ölgemälde um 1960, gerahmt Otto Adam, 1901 - Konstanz - 1973, Bodenseemaler, ".....zählt zu jenen Konstanzer Malern, die die Kunst der Bodenseestadt im 20. Jahrhundert nachhaltig bestimmt hatten. Der 110. Geburtstag ist Anlass, sein OEuvre erstmals in einer Gesamtschau in der Städtischen Wessenberg-Galerie zu zeigen." (Monatszeitung für Kunst & Kultur, Juli 2011), hier: "Klassisches" Stillleben mit Krug, Vase, Kaffeedose und Weinflasche, Öl/Platte, 60 x 88 cm, r. u. sign, weiße Holzrahmung
Jetzt online mitbieten über Bid4It Weitere Informationen hier.