Vergangene Auktionen
6841–6880 von 18873 Ergebnissen werden angezeigt
0599-Silbernes Teekännchen mit Elfenbeingriff, Meiji-Zeit, Japan um 1900
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0599-Zwei feine Diaoqi-Deckeldosen in Zinnober-Schnitzlack, China, Mitte 20. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0599-Zwei schwere Korallenketten, Himalaya/Zentralasien
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0600-10 chinesische Snuffbottle aus Pekingglas
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0600-Bibliophile Rarität: Der Sperling mit der geschlitzten Zunge, Japanisches Märchen
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0600-Bodhisattva Avalokiteshvara (Guanyin), Eisenguss im Ming-Stil, China 18. Jh. oder später
Limit: € 18001.800,00 €inkl. 19 % MwSt.
0600-Cloisonné-Vase der Meiji/Taisho-Zeit, Japan, Anfang 20. Jh.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
0600-Drei Studioglas-Vasen der 1980/90er Jahre
Limit: € 70inkl. 19 % MwSt.
0600-Großer Bildrollen-Ständer aus Porzellan, China 20. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0600-Kantonesischer Handfächer und vier chinesische Kindermützen, 19./ Anfang 20. Jh.
Limit: € 60 |60,00 €
Limit: € 160 |
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0600-Rituelles Wassergefäß aus Messingbronze, Sri Lanka 19. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0600-Zwei chinesische Snuffbottle mit Hinterglasmalerei
Limit: € 90 |90,00 €
0601-10 chinesische Snuffbottle aus Pekingglas mit Cameo-Dekor
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0601-chinesischer Champlevé-Weihrauchbrenner, 20. Jh.
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0601-Cloisonné-Vase von Ando, Nagoya, Japan, Mitte 20. Jh.
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0601-Der Glücksgott Budai und ein Beamtengott, zwei chinesische Votivfiguren der späten Qing-/Republik-Zeit
Limit: € 40 |40,00 €
0601-Feine Miniatur des Maharana-Palastes in Udaipur aus der Zeit des Raj, indische Kolonialzeit um 1920/30
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0601-Flaschenvase mit “Sangue de Boeuf”-Glasur, China 20. Jh.
Limit: € 60 |60,00 €
0601-Fünf chinesische Snuffbottle mit Hinterglasmalerei
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0601-Fünf Vasen und ein Teller in Bronze und Cloisonné, Meiji-Zeit, Japan um 1900
Limit: € 90 |90,00 €
0601-Glasvase CDS11, Cristal de Sèvres
Limit: € 40 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0601-Susan Gray für Hutschenreuther, Porzellanplastik Frauenakt, 1950er Jahre
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0602-12 chinesische Snuffbottle aus Horn, Horn und Bein
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0602-Durbar-Szene, Miniaturmalerei der Mewar-Schule, Indien 19. Jh.
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0602-Glasvase, Franco Moretti, Murano, signiert
Limit: € 90 |
0602-Große Cloisonné-Vase mit “Mille fiori”-Dekor, späte Qing/Republik-Zeit, China um 1900
Limit: € 190 |190,00 €
Zuschlag: € 750inkl. 19 % MwSt.
0602-Interessante Sammlung chinesisches Papiergeld der Qing-, Republik- und VR-Zeiten
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 1600inkl. 19 % MwSt.
0602-Jadeschnitzerei und Paar Pinselbecher aus Bambus, China, 1. H. 20. Jh.
Limit: € 80 |80,00 €
0602-Japonisierender Klappspiegel und Seidentuch nach Utamaro
Limit: € 40 |40,00 €
0602-Paar Mingqi-Figuren aus Sancai-Keramik im Ming-Stil, China 20.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
0602-Porzellangruppe Jagdhunde, Otto Jarl für Meißen, 1. Wahl
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 450inkl. 19 % MwSt.
0602-Segnender Luohan, Keramikplastik der Edo-Zeit, Japan 19. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
0602-Sieben Blauweiß-Porzellane, China 18.- 20. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
0603-12 chinesische Snuffbottle aus Metall
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0603-Große Lackdose mit spielenden Shishi, China um 1900
Limit: € 50 |50,00 €
0603-Großes Pichhvai des Gottes Krishna, Rajasthan, Indien 20. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
0603-Meditierender Zen-Mönch als Bodhisattva Manjushri, Holzskulptur der Edo/Meiji-Zeit, Japan 19. Jh.
Limit: € 500 |500,00 €
Zuschlag: € 1300inkl. 19 % MwSt.
0603-Porzellanplastik Jagdhund mit erlegtem Hasen, Nymphenburg um 1900
Limit: € 45 |
0603-Räucherwerk-Brenner aus Bronze, Qing-Zeit, China 18./19. Jh.
Limit: € 80 |80,00 €