Vergangene Auktionen
6801–6840 von 17761 Ergebnissen werden angezeigt
0657-Václav Hradecký , Picknick für den Pfarrer, impressionistisches Ölgemälde um 1900, gerahmt
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0657-Zehn feine Bildtassen des Biedermeier
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
0658-4x Anker, Richter´s Steinbaukasten 13A, 19A, 21A, 23A
Limit: € 20 |
0658-Bateba-Figurenpaar der Lobi, Burkina Faso
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0658-Drei feine japanische Schmuckschränkchen der Meiji-Zeit um 1900
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0658-Großer Figurenkopf aus bemaltem Holz, wohl Kambodscha 18. Jh.
Limit: € 150150,00 €inkl. 19 % MwSt.
0658-Italienischer Meister um 1600, “Ungleiche Liebe”, Paar Gegenstücke, Ölgemälde
Limit: € 200 |200,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0658-Paar Zierteller aus Marmor mit dem berühmten Moghul-Liebespaar, Indien 20. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0658-Porzellan-Teedose, KPM, Berlin, 1849-1870, selten!
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0658-Schmuck-Set: Ring und Anhänger mit Smaragden und Brillanten, Gold
Limit: € 480 |480,00 €
Zuschlag: € 800inkl. 19 % MwSt.
0658-Sechs Messerbänkchen, WMF u.a., Anfang 20. Jh.
Limit: € 40 |
0658-Zeremonielles Tanzpaddel der Sepik Region, Papua-Neuguinea
Limit: € 50 |50,00 €
0659-12 moderne Bronzefiguren Tierkreiszeichen, Japan, in Schatullen
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0659-2x Anker, Richter´s Steinbaukasten 15 & 15U
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0659-Bateba-Figur der Lobi, Burkina Faso
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0659-Brillantbrosche, Anhängerkreuz u. Ring, Gold ab 1900
Limit: € 330 |
Zuschlag: € 420inkl. 19 % MwSt.
0659-Figurengruppe und zwei Kinder, drei Porzellane im Stil Meissen, Paris oder Dresden, 19. Jh.
0659-Großer indo-islamischer Wassertopf mit Inschrift, Indien 19. Jh.
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0659-Modeschmuck-Set Swarovski
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0659-Sechs Zeremonial- und Alltagsobjekte aus Papua-Neuguinea
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0659-Silberne Kalkdose für Betelnussbereitung und kleiner Buddha, Burma um 1900
Limit: € 90 |90,00 €
0659-Wilhelm Kalb, Grasendes Rind, Ölgemälde, Frankfurt um 1910, ansprechend gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0660-1x Anker, Richter´s Landhaus-Baukasten 301
Limit: € 20 |
0660-Aikuchi Tanto, japanisches Kurzschwert der Edo/Meiji-Zeit
Limit: € 400 |400,00 €
Zuschlag: € 750inkl. 19 % MwSt.
0660-Designer-Ring mit Chatoyance Chrysoberyll, Gold
Limit: € 400 |400,00 €
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
0660-Elefant mit Reiter, Sawankhalok-Keramik, Thailand ca. 14./15. Jh.
Limit: € 20 |20,00 €
0660-Karl Kaltenmoser, Sonnige ländliche Herbstlandschaft, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
0660-Maternité der Yombe, Kongo
Limit: € 20 |20,00 €
0660-Moderner Amethystring mit Brillanten, Gold
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 250inkl. 19 % MwSt.
0660-Paar Dokumenten-Köcher aus Silber, Kutch, Indien 19./ Anfang 20. Jh.
Limit: € 240 |250,00 €
0660-Sechs Kachina-Puppen der Pueblo-Indianer, USA 20. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
0660-Umfangreiches Zwiebelmuster-Service von Teichert, Stadt Meißen 1864-1912
Limit: € 280 |280,00 €
0661-Großer silberner Dokumenten-Köcher aus Kutch, Indien 19./ Anfang 20. Jh.
Limit: € 200 |200,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0661-Manschettenknöpfe mit blauen Saphiren, Gold, Asprey, London, in Original-Schatulle
Limit: € 600 |600,00 €
Zuschlag: € 1300inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 1800inkl. 19 % MwSt.
0661-Reibeorakel der Luba, Kongo
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
0661-Sammlung Bauvorlagen und Pläne für Anker, Richter´s Steinbaukasten
Limit: € 20 |
0661-Schleifenbrosche mit Turmalinen und Brillanten, Gold
Limit: € 200 |
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0661-Sogoni Koun, Tjiwara-Tanzaufsatz der Bamana, Mali
Limit: € 180180,00 €inkl. 19 % MwSt.
0661-Sortiment Porzellan-Figuren und Serviceteile, zumeist 19. Jh.
Limit: € 20 |20,00 €