Vergangene Auktionen
6761–6800 von 17761 Ergebnissen werden angezeigt
0653-Tee- und Kaffeekern, versilbert, Joseph Rodgers & Sons, Sheffield um 1920/30
Limit: € 45 |
Zuschlag: € 45inkl. 19 % MwSt.
0653-Vielteiliges japanisches Lackservice für vier Personen
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0654-3x Anker, Richter´s Steinbaukasten 7, 7A, 7B
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0654-Ahnenmaske der Sepik-Region und zwei Mundornamente der Abelam, Papua-Neuguinea
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0654-Ausgefallener Handwärmer aus Bronze, Edo/Meiji-Zeit, Japan 19.Jh.
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0654-Collier Theodor Fahrner, Pforzheim, Silber, vergoldet, um 1930
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0654-Der Bodhisattva Samantabhadra mit seiner Gefährtin, tantrische Bronzeplastik, Nepal 18./19. Jh.
Limit: € 700 |700,00 €
Zuschlag: € 6800inkl. 19 % MwSt.
0654-Frau und Phallus, zwei japanische Shunga-Netsuke aus Edelholz
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
0654-Jugendstil-Jardinière, Silber um 1900
Limit: € 400 |
Zuschlag: € 1500inkl. 19 % MwSt.
0654-König Salomo verehrt einen Götzen vor den Augen seiner Frauen, Ölgemälde, 17. Jh.
Limit: € 260 |260,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0654-Schale in Bootsform, Reiter und Mutter-Kindfigur, Sawankhalok-Keramik, Thailand 14./15. Jh.
Limit: € 200 |200,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0654-Sortiment feine Zwiebelmuster-Porzellane, Königlich Meißen, 18. bis Anfang 20. Jh.
Limit: € 260 |260,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0655-3x Anker, Richter´s Steinbaukasten 9, 11A, 11B
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0655-Acht Teile exquisite Satsuma- und Kutani-Keramik der Meiji-Zeit, Japan um 1900
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0655-Buddhistisches Palmblatt-Manuskript, Thailand 19. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
0655-Der sechsarmige Bodhisattva Avalokiteshvara, Bronzeplastik nach japanischem Vorbild, 20. Jh.
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0655-Historienmaler um 1670/80, Bildnis einer Sibylle, Ölgemälde
Limit: € 260 |260,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0655-Porzellan-Ansichtentasse mit Stephansdom in Wien, Wien um 1820
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
0655-Rituelle Öllampe “Sukunda” der Newari, Nepal, 18./19. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
0655-Rituelle Schale der Siassi- oder Tami-Inseln, Huan Golf, Papua-Neuguinea
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0655-Silber- Zuckerdose, Emil Radke, Warschau um 1830
Limit: € 240 |
0656-14 Satsuma-Keramiken der Meiji- und Taisho-Zeiten, Japan, Anfang 20. Jh.
Limit: € 70 |70,00 €
0656-24 Teile sammelwürdiges Biedermeiergeschirr
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
0656-2x Anker, Richter´s Steinbaukasten 17 & 17A
Limit: € 20 |
0656-Adolf Hosse, Närrische Musikanten, großes Ölgemälde von 1922
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 1400inkl. 19 % MwSt.
0656-Brillant-Armband, Gold
Limit: € 250 |250,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
0656-Feine Moghul-Miniatur des Chhatta Chowk, Indien 19. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0656-Initiationsmaske “Bi” der Asmat, West-Papua
Limit: € 90 |90,00 €
0656-Rastender Pfeifenraucher, Bronzeplastik der Meiji-Zeit, Japan um 1900
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 750inkl. 19 % MwSt.
0656-Ritualgefäß der Dogon, Mali
Limit: € 20 |20,00 €
0656-Vier Schalen & Tablett, H.J. Wilm u.a., Silber
Limit: € 550inkl. 19 % MwSt.
0657-3x Anker, Richter´s Steinbaukasten 18C, 25A, 32B
Limit: € 20 |
0657-9 x Versilbertes
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 30inkl. 19 % MwSt.
0657-Der Bogenschütze nach Yoshimitsu, Bronzeplastik der Meiji/Taisho-Zeit, Japan, Anfang 20. Jh.
Limit: € 120 |120,00 €
0657-Exquisite Satsuma Vase der Kozan Studios, Meiji-Zeit, Japan, Ende 19. Jh.
Limit: € 180 |180,00 €
0657-Großer Schild aus Papua-Neuguinea
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0657-Indo-persische Miniaturmalerei eines Noblen
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 1500 |1.500,00 €
Zuschlag: € 2600inkl. 19 % MwSt.
0657-Tanzmaske der Mende, Sierra Leone
Limit: € 20 |20,00 €