Past auctions
Showing 8561–8600 of 17777 results
0838-Hans Steinbrenner, Gauklerin, frühe Plastik von 1955, Terracotta
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0838-Königskette mit Lapislazuli, Gold, Italien
Limit: € 2500 |2.500,00 €
Knockdown: € 3200incl. 19% VAT
0838-Sammlung Bernstein-Schmuck, Silber
Limit: € 50 |50,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0838-Zwei Brillantringe, Gold, ab 1970
Limit: € 330 |330,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
0839-Brillant-Solitaire & Brillant-Anhänger mir Opal, Gold, Goldschmied Stork, Mülheim, Baden
Limit: € 240 |240,00 €
Knockdown: € 410incl. 19% VAT
0839-Brillantring um 1930, Gold
Limit: € 70 |70,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0839-Hans Steinbrenner, Kopf, Plastik von 1955, Terracotta
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0839-Moderne Künstler-Tischlampe mit Aktdarstellung
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 20incl. 19% VAT
0839-Porzellanfigur “Mutterliebe”, Bing & Gröndahl, Kopenhagen
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0839-Sammlung Bernstein-Schmuck, Silber, ab 1920
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0839-Wandspiegel, 19. Jh.
Limit: € 40 |40,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0839-Zwei Perlenketten, Gold
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0840-Brillantring und Ehering, Gold
Limit: € 300 |300,00 €
Knockdown: € 380incl. 19% VAT
0840-Hans Steinbrenner, Vegetative Formen, 2 signierte Holzschnitte von 1958
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
0840-Sammlung Designer-Silber-, Korallen- und Modeschmuck ab 1970er Jahre
Limit: € 40 |40,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0840-Saphirring, Gold
Limit: € 450 |450,00 €
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
0840-Schreibtischlampe Kaiser-Idell der 1930er-50er Jahre
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0840-Schwerer Ring mit Madeira-Citrin, Gold, um 1920/30
Limit: € 280 |280,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0840-Sieben Biedermeier-Esszimmerstühle um 1820/30
Limit: € 160 |160,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0840-Vier Porzellantassen, 2. H. 19. Jh. bis 1920er Jahre, KPM, Fraureuth u.a.
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0841-Amethyst-Ring mit Brillanten, Gold & Zirkonia-Ring, Gold
Limit: € 140 |140,00 €
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0841-Art Déco-Stabbrosche mit Diamant, Brillant-Anhänger und Brillantring, Gold
Limit: € 280 |280,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0841-Drei Stühle und eine Gondel des Biedermeier, 19. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0841-Hans Theo Richter, Figuren, 8 Lithographien, teils signiert, 1952-1960
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
0841-Hochwertiger Vintage Modeschmuck von Grossé, Pforzheim um 1960
Limit: € 50 |50,00 €
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0841-Ohrstecker/ -clips mit Brillanten und Saphiren, Gold
Limit: € 330 |330,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
0841-Paar Art Deco-Tischlampen von Mazda, Frankreich 1950er Jahre
Limit: € 280 |280,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
Limit: € 40 |40,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0842-10 feine Strass- und Silberbroschen ab dem Art Deco
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0842-Eleganter Granatring mit Brillanten, Gold
Limit: € 70 |70,00 €
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
0842-Feiner Chrysopras-Ring mit Brillanten, Platin
Limit: € 240 |240,00 €
Knockdown: € 850incl. 19% VAT
0842-Hans Theo Richter, Szenen mit Mutter und Kind, 4 Lithographien, 1959/1962
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
0842-Klassische Sitzgarnitur des Biedermeier aus Sofa, Tisch und Stühlen, 1. H. 19. Jh.
Limit: € 440 |440,00 €
Knockdown: € 250incl. 19% VAT
0842-Orient-Seidenbrücke Hereke, China
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
Limit: € 50 |50,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0842-Schwerer Grandel-Ring, Gold
Limit: € 360 |360,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
0843-5 Porzellanplastiken Vögel und Dackel, Rosenthal, Heubach, Goebel & Beswick ab 1914
Limit: € 40 |40,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0843-Brillantring, Gold & Saphirring mit Brillanten, Gold, 1970er Jahre
Limit: € 190 |190,00 €
Knockdown: € 250incl. 19% VAT
0843-Drei Schlangenringe mit Farbsteinen und Zirkonia, Gold ab 1900
Limit: € 260 |260,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0843-Harald Gruber, Abstrakte Kompositionen, 2 signiertes Ölgemälde von 1984, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT