Auction 294
Showing 761–800 of 1053 results
0762-Christiane Luise Rapp, Weiblicher Torso, Terracotta, von 1991
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0763-Christiane Luise Rapp, Weiblicher Torso, Terracotta, von 1993
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0764-Christl Brutscher-Sawruk, Liegende, Terracotta von 1991
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0765-Christl Brutscher-Sawruk, Schlafende, Terracotta von 1993
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0766-Christl Brutscher-Sawruk, Unter der Dusche, Bronzeplastik von 1992
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0768-Detlof von Borries, Konvolut mit 4 Originalen & 2 Graphiken, alle signiert, 1980er Jahre
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0769-Dietlinde Andruchowicz, Porträts, Tiere und Landschaften, 11 signierte (Farb-)Radierungen
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0770-Dietmar Gross, Eisenwerk, Gegenstücke, 2 signierte Ölgemälde von 1985, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0771-Dietmar Lemcke, Strand- und Dorfansichten, 6 signierte Radierungen von 1958/60
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0772-Dorothea von Philipsborn, Mädchenportrait, Bronzeplastik von 1948
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 750incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0774-Eberhard Linke, Schreiender, Bronzeplastik von 1977
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0775-Eberhard Schlotter, 4 signierte Graphiken ab 1959
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0776-Edgar Ende, Motive des Surrealismus, 4 signierte Lithographien von 1953-1961
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0777-Eduard Bargheer, abstrakte Dorf- und Stadtansichten, 4 signierte Graphiken
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0778-Ekkehart Panek, Dreiklang, Holzskulptur von 1987
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0779-Ekkehart Panek, Dreizeiger, Holzarbeit von 1987
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0780-Ekkehart Panek, Eckig und rund, Stahlplastik von 1984
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0781-Ekkehart Panek, Farbkopf, Stahlplastik von 1986
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0782-Ekkehart Panek, Mischtechnik & 2 Zeichnungen, signiert, 1986/87
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0783-Ekkehart Panek, Propeller, Stahlplastik von 1985
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0784-Elisabeth Ahnert, Früchtestillleben, signierte Collage mit Deckfarben von 1961
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 750incl. 19% VAT
0785-Elisabeth Ahnert, Gartenbeet mit Mauer, Mischtechnik von 1954
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0786-Elisabeth Ahnert, Tigerlilie und Petunie, signierte Gouache von 1954
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
0787-Elisabeth Ahnert, Zwei junge Frauen im Garten, Mischtechnik von 1954
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0788-Emil Cimiotti, Figuren und abstrakte Kompositionen, 9 signierte Radierungen, 1961-1980
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 320incl. 19% VAT
0789-Emil Cimiotti, Ohne Titel, signierte Bleistiftzeichnung von 1961
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
0790-Emil Orlik, Porträt Paul Davidsohn, signierte Radierung von 1921
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0791-Emy Roeder, Selbstbildnis, signierte Lithographie von 1958
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0792-Erich Sauer, Geisteshaltung, Bronzeplastik von 1993
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0793-Erich Sauer, Offenbarung, Bronzeplastik von 1993
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0794-Ernst Geitlinger, Abstrakte Kompositionen, Zeichnung von 1958 & 3 Radierungen
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
0795-Ernst Ludwig Brenner, 15 Linolschnitte der 1970er Jahre
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
0797-Eva Hermann, Selbst II, Plastik von 1986
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0798-Fred Fathwinter, Informel, Kreidezeichnung, Monotypie und Holzschnitt, 1955-60
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
0799-Fritz Cremer, “Franzose”, signierte Federzeichnung von 1954
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0800-Fritz Diekmann & Heinz Diekmann, 2 signierte Holzschnitte & Mappe “Madru”
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0801-Fritz Kronenberg, Porträts, Stillleben & Landschaft, 5 signierte Lithographien
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT