Los Nr. 1030 | A297-1

297. Auktion 03.-04.11.2023 – Los 1030: Eisernes Kreuz 2. Klasse 1813, abgestufter Eisenkern

€ 90
€ 3000
Eisernes Kreuz 2. Klasse 1813, abgestufter Eisenkern Eisernes Kreuz 2. Klasse 1813, Fertigung Mitte 19. Jhdt., Silberrahmen magnetisch, breite Öse, abgestufter Eisenkern geschwärzt, 4,15 cm, guter Zustand mit Tragespuren