Los Nr. 193 | A297-1

297. Auktion 03.-04.11.2023 – Los 0193: Raimer Jochims, “Cusanus”, Acrylgemälde von 1988

€ 2800
€ 7000
Raimer Jochims, "Cusanus", Acrylgemälde von 1988 Raimer Jochims, *1935 Kiel, hier: "Cusanus", Acryl/Spannplatte, Aquatec, 57 x 172 cm, verso bezeichnet, signiert, datiert, signiert, verso Etikett Galerie Thomas, WVZ Nr. G-1988-08, Werknummer 88/8 Zum Künstler: lebt und arbeitet in Maintal, 1967-71 Dozent an den Kunstakademien KA und München, 1971-85 Professur für Freie Malerei und Kunsttheorie an der Städelschule, Frankfurt/M.