Los Nr. 516 | A293-1

293. Auktion 02.-03.09.2022 – Los 0516: Großer Blauweiß-Speisetopf mit Deckel, Kangxi-Zeit, China um 1700

€ 440
€ 3000
Großer Blauweiß-Speisetopf mit Deckel, Kangxi-Zeit, China um 1700 Porzellan mit braunen Kanten, in Reserven bemalt mit Damen und spielenden Knaben, dazwischen Bogu-Dekor, auf dem Deckelknauf gemarkt mit Artemisia-Blatt, Gefäß intakt, Deckelgriff restauriert, H 24,5 cm