Los Nr. 111 | A293-1

293. Auktion 02.-03.09.2022 – Los 0111: Tierbildhauer, Zwei junge Rehböcke, Bronzeplastiken in der Ästhetik des Art Deco

€ 150
€ 2500
Tierbildhauer, Zwei junge Rehböcke, Bronzeplastiken in der Ästhetik des Art Deco Gegenstücke zweier Bronzen mit dunkler Patina, die Rehböcke mit knospendem Gehörn, in der gezierten Formgebung an Windhunde erinnernd, unsigniert, je 54 x 43 x 10 cm