Los Nr. 305 | A292-1

292. Auktion 13.-14.05.2022 – Los 0305: Mel Ramos, “Peek a Boo Marilyn II”, Farblithographie von 2002

€ 20
€ 1400
Mel Ramos, "Peek a Boo Marilyn II", Farblithographie von 2002 Mel Ramos, 1935 Sacramento - 2018 Oakland, amerikanischer Künstler, gilt als bedeutender Vertreter der Pop Art, hier: "Peek a Boo Marilyn II", Schlüssellochblick auf die nackte, lachende Marilyn Monroe , Farblithographie, 61 x 41 cm, a.p. = artist proof ( Künstlerabzug ), sign.