Los Nr. 209 | A291-1

291. Auktion 18.-19.02.2022 – Los 0209: Emil Nolde, “Junge Frau”, signierte Radierung von (19)06, 2. Zustand

€ 20
€ 3000
Emil Nolde, "Junge Frau", signierte Radierung von (19)06, 2. Zustand Emil Nolde, 1867 Nolde/Tondern - 1956 Seebüll, Junge Frau im Profil im Schaukelstuhl sitzend, Radierung auf festem, gebräuntem Papier, sehr guter Zustand, nur minimal fleckig, Darstellung: 19,9 x 15,7 cm, Blattgröße: 43,5 x 31 cm, sign., dat., Wvz: Schiefler-Mosel 22 II, 1 von 10 Exempl., unter P.p., o. Rahmen