Los Nr. 287 | A288-1

288. Auktion 28.05.2021 – Los 0287: Alfons Walde, Stehender weiblicher Akt, Bleistiftzeichnung, gerahmt

€ 240
€ 2200
Alfons Walde, Stehender weiblicher Akt, Bleistiftzeichnung, gerahmt Alfons Walde, 1891 Oberndorf - 1958 Kitzbühel, Stehender weiblicher Akt mit Kurzhaarfrisur, Bleistiftzeichnung/Papier, auf Karton aufgezogen, 12,5 x 5 cm, monogrammiert, unter P.p. u. Glas im schwarz-goldenen Rahmen