Los Nr. 113 | A288-1

288. Auktion 28.05.2021 – Los 0113: Moritz Götze, “Die gute Nachricht”, Emaille von 2001

€ 180
€ 1300
Moritz Götze, "Die gute Nachricht", Emaille von 2001 Moritz Götze, *1964 Halle (Saale), bedeutender zeitgenössischer Maler, Grafiker, Email- und Objektkünstler im Bereich Pop Art und Comic. Stehende blonde Frau mit grüner Strumpfhose, auf ihrem Kleid ist ein weiblicher Akt und ein Mann mit Telefonhörer und Katalog in den Händen abgebildet, Emaillemalerei auf Stahl, 100 x 39 cm, sign., dat. 2001, betit., Muldenthal Emaille (Inv. Nr. 113)