Los Nr. 29 | A270

270. Auktion 09.06.2017 – Los 0029: Tadeusz Ajdukiewicz, „Zigeunerlager“, Ölgemälde, Goldrahmen

€ 170
€ 2500
Tadeusz Ajdukiewicz, 1852 - Krakau - 1916, Gruppe von orientalisch gewandeten Menschen mit Pferdewagen, in einer flachen Steppenlandschaft um ein Feuer versammelt, Öl/Lw, doubliert, 32 x 50 cm, sign., rs. bez. auf Klebezettel, beil. Originalrechnung von 1971