Los Nr. 1096 | A298

1096-Doppelläufiges Steinschloss-Terzerol, England um 1800

€ 90
€ 300
Doppelläufiges Steinschloss-Terzerol, England um 1800 Steinschlosspistole mit übereinander angeordneten Läufen, das Kastenschloss graviert mit Singvögeln und bezeichnet "Griffin London", kippbarer Sicherheitsbügel, gewaffelter Holzgriff, Ende des 18./ Anfang 19. Jh., Mechanik intakt, L 20,5 cm