Los Nr. 1040 | A294

1040-Werner von Scheidt, Mantelpavian & “Trauernde”, 2 signierte Holzschnitte von 1948/75

€ 20
€ 70
Werner von Scheidt, Mantelpavian & "Trauernde", 2 signierte Holzschnitte von 1948/75 Werner von Scheidt, 1894 Großblittersdorf - 1984 Bad Bergzabern, Mantelpavian, 1948, Holzschnitt, 33 x 22 cm, sign., im Druck sign., leicht gebräunt; "Trauernde", 1975, Holzschnitt, 23,5 x 14 cm, sign., betit., je unter P.p. (Pachen Inv. Nr. 0804, 2070)