Los Nr. 1038 | A294

1038-Werner Schädlich, Zwei Menschen, Bronzeplastik von 1996

€ 20
€ 180
Werner Schädlich, Zwei Menschen, Bronzeplastik von 1996 Werner Schädlich, 1929 Audorf/Vogtland - 1999 Celle, zeitgenössischer Bildhauer und Maler, Abstrahierte Komposition zweier miteinander verschmolzener Figuren, Bronzeplastik mit goldfarbener Patina, am Boden signiert u. datiert, H 19 cm (Pachen Inv. Nr. 0761)