Los Nr. 1015 | A289

1015-Tea Caddy, georgianische Teetruhe, England 1. H. 19. Jh.

€ 60
€ 60
Tea Caddy, georgianische Teetruhe, England 1. H. 19. Jh. Kleine Holztruhe mit trapezförmiger Wandung und seitlichen Handhaben, Mahagonifurnier, innen zwei entnehmbare Teekästen, mittig eine (wohl ersetzte) chinesische Porzellankumme für verbrauchte Teeblätter, Schlüssel zu ergänzen, 17 x 31,5 x 16 cm