Los Nr. 998 | A297

0998-Sammlung Bücher zur Geschichte Europas/Frankreichs, 18./19.Jh., dabei seltene Titel

€ 20
€ 90
Sammlung Bücher zur Geschichte Europas/Frankreichs, 18./19.Jh., dabei seltene Titel P. A. La Lande, Histoire de l'empereur Charles VI. De glorieuse mémoire; contenant ce qui s'est passé de plus mémorable en Europe, depuis sa naissance jusques à sa mort. Tirée de Mémoires & autres pièces authentiques, Manuscrites & autres, desquelles on a puisé des anecdotes très curieuses, & qui n'avaient point encore paru, Chez Jean Néaulme, à La Haye 1743, Band 2-6, im Ganzleder; Llorente, Juan Antonio / Leonard Gallois, Kritische Geschichte der spanischen Inquisition, von ihrer Einführung durch Ferdinand V. an bis zur Regierung Ferdinands VII. Aus Originalakten der Archive des Raths der Oberinquisition und der untergeordneten Tribunale des heiligen Officiums, Band 2-4, Gmünd, Rittersche Buchhdlg., 1820-22, im Halbleder; M. Capefigue, Louis XVI. Son administration diplomatique avec l'Europe…, 4 Bde., Bruxelles, Hauman, 1844, im Halbleinen