Los Nr. 997 | A289

0997-4 Kinder- und Jugendbücher über Natur und Tierwelt,

€ 20
€ 70
4 Kinder- und Jugendbücher über Natur und Tierwelt, Unsere Vögel von Oskar Lehmann/Albert Kull, 98 S., 12 farbige lithographische Tafeln mit 200 Abb., Süddeutsches Verlagsinstitut Stuttgart, 1895; Der Schmetterlingsfreund von Dr. Ernst Hofmann, 9. Aufl., 111 S. mit 236 Abb. auf 23 Taf. (Chromolithos), Stgt.-Lpz., Ditschke-Brettinger, o.J., im Leinen; Der Käfersammler von Ernst Hofmann, Stuttgart, Verlag der Hoffmann'schen Verlagsbuchhandlung, 133 S.,1883, im Leinen; Natur und Herz. Ein Album, sinniger Betrachtung gewidmet. D. Schulz und W. Georgy, 128 S., mit 15 Kupfer-Radierungen 3., verm. Aufl., Berlin, W. Müller, um 1890