Los Nr. 995 | A289

0995-2 Bücher zu Geschichte, Geographie und Astronomie, 1733/1755

€ 20
€ 240
2 Bücher zu Geschichte, Geographie und Astronomie, 1733/1755 Johann Amos Comenius, Orbis sensualium pictus. - Die Welt in Bildern - in zwey und achtzig [82] Abschnitte zum Gebrauche der kleinsten studirenden Jugend in den kaiserl. königl. Staaten zusammengezogen, wohl 9. Aufl. 1755, ohne Titel, Vorrede + 602 S., mit z.T. kolor. Kupferstichen, im Karton, rest.; Q. Curtius Rufus De rebus Alexandri Magni : recte tandem captui inventutis accommodatus oder: Deutl. u. nach d. Begriff d. Jugend endl. recht eingerichtete Erklärung d. Q. Curtii...durch Emanuel Sincerum, 1733, neue Aufl. Berlin, J.A. Rüdigern, Titelkupfer, Karte besch., 865 S.+ Indices, im Pergament