Los Nr. 986 | A294

0986-Sammlung Pachen: 27 Originale verschiedener Künstler, alle signiert

€ 20
€ 220
Sammlung Pachen: 27 Originale verschiedener Künstler, alle signiert Bernd Altenstein, Bildhauer, Ausbruch, Kohlezeichnung 1989, ca. 40 x 30 cm ~ L. Koall, Porträt Hella Pachen, Tuschezeichnung 1954, 37 x 30,5 cm ~ Alexandra Deutsch, Sitzender Rückenakt, Tuschezeichnung 1988, 38 x 26 cm ~ 4x Franz Waldmann, Boote auf Hiddensee, Hammerlache, Georgenbergkapelle, Schloss Spremberg, 4 Aquarelle, 1946-59, je ca. 35 x 30 bzw. 30 x 35 cm ~ 3 x Erika Hasenschwanz, Am Chiemsee, verblühte Narzissen und Winterzauber, 3 Aquarelle, 1992/95, größtes Blatt 56 x 39 cm ~ Sigrid Landré, Morgennebel, Aquarell 1984, 21 x 26 cm ~ Martin Conrath, Feld, Aquarell 1984, 30 x 40 cm ~ Emil Hille, Randkiefer bei Garwitz, Farbzeichnung 1954, 42 x 30 cm ~ Matthias Heidel, Begegnung, Farbstiftzeichnung 1982, 30 x 24 cm ~ Dieter Brembs, Infizierte Landschaft, Farbstift/Bleistift 1980, 48 x 63 cm ~ Adolf Gerhard, Verdorrte Bäume, Mischtechnik/Papier 1973, 64 x 45 cm ~ Anne M. Krauss, Aquarell 1994 ~ 3x Willi Wissenbach, Fontvieille, Spanien, Murillo, 3 Tuschezeichnungen, je ca. 41 x 61 cm, 1969/79 ~ Ullrich Pachen, Schmetterlingsparadies, Ölgemälde, 26 x 20 cm ~ Volker Pape, "Gewürzbuch", Leporello 1999 mit echten Gewürzen, 5/15 Ex. ~ Gabriele Jahnke, Kohle-/Tuschezeichnung 1990; anbei 4 Ölgemälde (anonyme Künstler)