Los Nr. 979 | A294

0979-Richard Scheibe, Männlicher und weiblicher Akt, 2 signierte Lithographien von 1947

€ 20
€ 60
Richard Scheibe, Männlicher und weiblicher Akt, 2 signierte Lithographien von 1947 Richard Scheibe, 1879 Chemnitz - 1964 Berlin, Weiblicher Rückenakt und männlicher Akt, 2 Lithographien, 45 x 30,5 cm und 47 x 32 cm, Blätter knickfaltig, je handsigniert, dat. 1947, unter P.p. (Pachen Inv. Nr. 802, 803)