Los Nr. 971 | A294

0971-Reinhard Roy, Raster, 2 signierte Mischtechniken von 1990, gerahmt

€ 20
€ 390
Reinhard Roy, Raster, 2 signierte Mischtechniken von 1990, gerahmt Reinhard Roy, *1948 Klitten, Studium der industriellen Formgestaltung von 1969-74 an der Burg Giebichenstein Kunsthochschule Halle; Lehrauftrag an der Fachhochschule Wiesbaden im Bereich Farbe und Gestaltung; dominierendes Element seiner Formensprache ist seit 1986 der Raster. Hier: "Raster 1702-1", Mischtechnik/Lw., 30 x 24 cm, verso sign., dat. (19)90, betit., mit Schattenfugen gerahmt (Pachen Inv. Nr. 1120); "Raster 1702-2", Mischtechnik/Lw., 30 x 24 cm, verso sign., dat. (19)90, betit., zwei kleine Farbabriebe am linken Rand, mit Schattenfugen gerahmt (Pachen Inv. Nr. 1121)