Los Nr. 970 | A296

0970-Sammlung Scherenschnitte Kaskeline, Blecke, Schönberg, Preuss u.a., 1920-50 & weitere Grafik

€ 20
€ 140
Sammlung Scherenschnitte Kaskeline, Blecke, Schönberg, Preuss u.a., 1920-50 & weitere Grafik 1 x von Friedrich Carl Kaskeline, 1863 Prag - 1938 Berlin-Charlottenburg, signiert; 3 x von Willy Blecke, Stempelsignatur, um 1920/30; 1 x von Eva Schönberg, Stempelsignatur, um 1920; 16 x von Luise Preuss, Berlin, um 1950/60, 9 x signiert, z.T. mit Stoff; 4 x signiert Johannes Heinze; Reinhold Bach, 1880 in Tübingen - 1950, 2 x Rotheburg, Radierungen; Ebersbach sign., 4 Radierungen mit Katzen und Pferd; Brown signierend, 3 x Mode-Themen, Farbradierungen; A. Krüger, 2 Radierungen mit Putten und Stillleben, sign. u.a.