Los Nr. 970 | A289

0970-Antiquarisches zu Arzneipflanzen von 1820/34 mit zahlreichen Kupferstichen

€ 20
€ 240
Antiquarisches zu Arzneipflanzen von 1820/34 mit zahlreichen Kupferstichen Gottlieb Tobias Wilhelm, Unterhaltungen aus der Naturgeschichte des Pflanzenreichs, 9er Band, Arzneypflanzen in zwey Bänden, Neue Ausgabe, Augsburg, Engelbrecht, 1820 (1834), 384 S.+ Register mit zahlreichen kolorierten Kupferstichen, einige Wasserflecken, 1 S. besch.