Los Nr. 967 | A294

0967-Philipp Harth, Liegende Kuh & Liegendes Lama, 2 signierte Zeichnungen

€ 20
€ 100
Philipp Harth, Liegende Kuh & Liegendes Lama, 2 signierte Zeichnungen Philipp Harth, 1885 Mainz - 1968 Bayrischzell, deutscher Bildhauer, bis 1934 Mitglied der Berliner Secession. Hier: Liegende Kuh, Feder/Bleistift/Buntstift, 23 x 23,5 cm, sign., Papier auf Karton angebracht, lichtrandig, stockfleckig, unter P.p. (Pachen Inv. Nr. 1715); Liegendes Lama, Feder/Bleistift/Papier, 19 x 20,5 cm, sign., lichtrandig, stockfleckig, unter P.p. (Pachen Inv. Nr. 1750)