Los Nr. 966 | A294

0966-Philipp Franck, Griechische Mythologie & Pferde, 5 Radierungen

€ 20
€ 130
Philipp Franck, Griechische Mythologie & Pferde, 5 Radierungen Philipp Franck, 1860 Frankfurt - 1944 Berlin, Der Raub der Töchter des Leukippos, Radierung, 1924, 36 x 33 cm, sign., Blatt gebräunt; Galoppierende Pferde am Strand, Radierung, 24 x 32 cm, sign., Blatt mit Alterspuren/stockfleckig; Galoppierende Pferde, Radierung, 1921, 20 x 30 cm, num. 132/150; Quellnymphe, Radierung, 20 x 31 cm, sign.; Europa auf dem Stier, Radierung, 24 x 33 cm, alle unter P.p. (Pachen Inv. Nr. 1712-1715, 2283)