Los Nr. 968 | A294

0968-Philipp Harth, Pelikan mit 2 Jungen & Große Schafherde & Spielende Jaguare, 3 Porzellangüsse der Original-Modelle von 1958, 1944, 1932, Goebel 1984

€ 20
€ 90
Philipp Harth, Pelikan mit 2 Jungen & Große Schafherde & Spielende Jaguare, 3 Porzellangüsse der Original-Modelle von 1958, 1944, 1932, Goebel 1984 Philipp Harth, 1887 Mainz - 1968 Bayrischzell, dt. Bildhauer, hptsl. Tierdarstellungen, hier: Pelikan mit 2 Jungen, Porzellanrelief, verso bezeichnet, Prägr-Nr. 53401 26, 15,8 x 26,3 cm, auf Hartfaserplatte montiert, 23,5 x 35 cm (Inv. Nr. 1752) & Ruhende Schafherde, Relief, Porzellanguss, leicht fleckig, monogrammiert, verso bezeichnet u. Präge-Nr. 53400 58, 29 x 59,5 x 2 cm (Pachen Inv. Nr. 1753) & Spielende Jaguare, Relief, Porzellanguss, leicht fleckig, verso bezeichnet, Präge-Nr. 53402, 28,5 x 64 x 4,5 cm(Pachen Inv. Nr. 1754)