Los Nr. 966 | A289

0966-Antiquarisches zur Weltgeschichte, 1712

€ 20
€ 70
Antiquarisches zur Weltgeschichte, 1712 Neu-eröffneter Historischer Bilder-Saal, Das ist: Kurtze, deutliche und unpassionirte Beschreibung Der Historiae Universalis: Enthaltend, Die Geschichten von dem Todt Kaysers Augusti an, biß auf die Translationem Imperii in Carolum Magnum, Alles mit Kupffern Ausgezieret.. Von Andreas Lazarus von Imhof, Hochfürstlichen Pfaltz-Sultzbachischen Geheimen Rath, Nürnberg, Buggel 1712, 616 S. + Kirchengeschichten...210 S.+ Index, Frontisp., zahlr. Kupferstiche, im Halbleder