Los Nr. 965 | A296

0965-Bronzeputto, drei Wandkacheln, Eisenschatulle, Medaillon und Empirefragment, 17. – 19. Jh.

€ 60
€ 160
Bronzeputto, drei Wandkacheln, Eisenschatulle, Medaillon und Empirefragment, 17. - 19. Jh. Putto aus Bronze, in erschreckter Haltung sitzend, H 17,5 cm; drei niederländische Kacheln des 17. Jhs. mir figürlichen und floralen Motiven, je ca. 13 x 13 cm; kleine Eisentruhe mit Messingbeschlägen und einem Porzellaneinsatz 14,5 x 21,5 x 12,5 cm, silberne Medaillon-Anhänger an Kette H 6 cm sowie Zylinderfragment des Empire mit vergoldeten Applikationen, 9,5 cm