Los Nr. 963 | A296

0963-Leuchter des Barock und des Biedermeier, Messing, paar Miniaturen in Biedermeier-Rahmen & kleine Satsuma-Vase, Japan, Meiji

€ 40
€ 70
Leuchter des Barock und des Biedermeier, Messing, paar Miniaturen in Biedermeier-Rahmen & kleine Satsuma-Vase, Japan, Meiji Kerzenhalter, reich profilierter Schaft und Fuß, einflammig, Messing, H 23 cm, 18. Jh.; Schiebeleuchter auf Auffangschale, einflammig, Messing, H 17,5 cm, 1.H. 19.Jh.; paar Miniaturen Seelandschaft mit Fischerfamilie und sommerliche Kutschenfahrt, Feinmalerei, sign. Conner, 6,5 x 8,5 cm, oval, hinter Glas gerahmt im Holzrahmen, furniert mit Edelholz, teilebonisiert, 14,5 x 16 cm, dazu kleine Vase mit vierkantigem Korpus und kleiner Mündung, auf Wandung Kartuschen mit Darstellungen am Hof, Samurai usw., feiner Golddekor, H 12,5 cm, Bodenmarke