Los-Nr. 957 | A279

0957-Vollständiges Beamtengewand mit Mandarin-Quadrat (Buzi), Qing-Zeit, China 19. Jh.

€ 900
€ 1200
Seidengewand einer weiblichen Offiziellen, bestickt mit Drachen und Geflügel zwischen Wolkenwirbeln, 102 x 59 cm, beidseitig aufgenäht das Rangabzeichen in Goldfadenstickerei, wohl Silberfasan des 5. zivilen Ranges, Vorder- und Rückenpartie getrennt unter Glas hochwertig gerahmt