Los Nr. 952 | A296

0952-Loriot, “Herr Müller-Lüdenscheid”, große Büste, am Boden bez. sign./ bez.

€ 20
€ 200
Loriot, "Herr Müller-Lüdenscheid", große Büste, am Boden bez. sign./ bez. Loriot, bürgerlich Bernhard-Viktor Christoph-Carl von Bülow, kurz Vicco von Bülow, 1923 Brandenburg an der Havel - 2011 Ammerland, einer der bekanntesten deutschen Humoristen, hier: "Herr Müller-Lüdenscheidt" mit der Knollennase, eine seiner bekanntesten Comic-Figuren, Halbportraitbüste aus Kunststoff, H 38 cm, am Boden bez. mit Loriot skulp