Los Nr. 950 | A294

0950-Max Kaus & Ernst Barlach, 2 Holzschnitte, einmal signiert

€ 20
€ 70
Max Kaus & Ernst Barlach, 2 Holzschnitte, einmal signiert Max Kaus, 1891 - Berlin - 1977, Männerbildnis, Holzschnitt, 17,4 x 16 cm, sign., dat. (19)73, num. 67/100, unter P.p. (Pachen Inv. Nr. 1764) sowie Ernst Barlach, "Das Kind in der Glorie", Holzschnitt, 1922, 17 x 14 cm, unter P.p. (Pachen Inv. Nr. 1474)