Los Nr. 947 | A294

0947-Martin Schöneich, Formen der Bildhauerei, 7 signierte Graphiken

€ 20
€ 70
Martin Schöneich, Formen der Bildhauerei, 7 signierte Graphiken Martin Schöneich, *1955 Grünstadt, deutscher Bildhauer, 1978 Studium der Bildhauerei und Grafik an der Akademie der Bildenden Künste in München; 1982 Meisterschüler bei Erich Koch. Hier: "Komposition I", 1994, Farblinolschnitt, 18 x 8 cm, sign., betit., num. 22/40, mit Widmung; Ausbruch, Aufbruch, Durchbruch, Farblinolschnitt, 20 x 16 cm, sign., dat. (19)92, num. 14/50; "Kreuzungen", Farblinolschnitt, 10 x 12 cm, sign., dat. (19)93, betit., num. 20/50; "Mannon", Radierung, 19 x 11 cm, sign., dat. (19)88, betit., verso mit Widmung; Tanz der Vögel, Radierung, 20 x 15 cm, sign., dat. (19)89, verso mit Widmung; Das Tor in der Glaspyramide, Radierung, 16 x 28 cm, sign., dat. (19)90, num. 17/40, mit Widmung; "Ausbruch", Holzschnitt, 30 x 15 cm, sign., dat. (19)91, betit., num. 13/50, verso mit Widmung; alle unter P.p. (Pachen Inv. Nr. 0866-0869, 2072-2074)