Los Nr. 948 | A296

0948-10-teiliges “Damenkonvolut” ab dem Biedermeier

€ 100
€ 100
10-teiliges "Damenkonvolut" ab dem Biedermeier Böhmisches Granat-Collier (L 36 cm), Klingelzug mit Messingglocke und besticktem Stoffband (L 150 cm), Schlüsselquaste mit Perlenstickerei (L 18 cm), Kleiderbürste mit Perlstrick-Auflage (L 16,3 cm), gerahmtes Stickmustertuch, datiert 1880 (ges. 39 x 43 cm), vier Miniaturen mit Feinmalereien bzw. Chromolithographien (4,8 x 3,8 cm bis 6 & 5 cm), orientalischer Handspiegel aus Silber (H 21 cm) sowie Puppe als Christbaumschmuck aus Zinn (H 13 cm)