Los Nr. 931 | A291

0931-Kasanskaja, Russische Ikone, 19. Jh., im Holzkasten

€ 80
Kasanskaja, Russische Ikone, 19. Jh., im Holzkasten Kasanskaja, die Gottesmutter mit dem Jesuskind mit Segensgestus; Christus ist als Emmanuel dargestellt mit segnend erhobener Hand, Tempera, 17 x 13,5 cm, unter Glas im Holzkasten gerahmt