Los Nr. 920 | A295

0920-Viktorianischer Schmink- und Schmuckkasten, England 19. Jh.

€ 150
€ 150
Viktorianischer Schmink- und Schmuckkasten, England 19. Jh. Edler Toilettenkasten aus Makassar-Holz mit nachtblauem Seidenfutter, im oberen Fach zahlreiche Glasbehälter mit versilberten Deckeln, im Deckel ein entnehmbarer Tischspiegel, darunter zwei auf Knopfdruck aufspringende Schmuckschubladen, Schlüssel anbei, im Deckel ein Schwundriss und fehlende Plakette, Altersspuren, 16,8 x 29 x 21 cm