Los-Nr. 917 | A280

0917-Ohara Koson, Krähe, Kohlmeise und Häher, drei Farbholzschnitte, Japan um 1910/20

€ 150
€ 150
Ohara Koson, 1877 – 1945, Krähe auf Blütenzweig im Vollmond, O-tanzaku (36 x 18 cm), Signatur und Siegel, Version auf Seide, Wasserfleck im unteren Teil; Kohlmeise an Glyzinie, Naga-oban (49 x 20,5 cm), Signatur und Siegel sowie Häher auf Eiche, Naga-oban (49 x 20,5 cm), Signatur und Siegel, alle unter Passepartout und Glas qualitätsvoll gerahmt