Los-Nr. 916 | A280

0916-Ohara Koson, Krähe, Pirol und Wasserhuhn, drei Farbholzschnitte, Japan um 1910/20

€ 120
€ 170
Ohara Koson, 1877 – 1945, Krähe auf Kakibaum (34 x 18 cm); Pirol auf Kirschblütenzweig (34,5 x 17,5 cm) sowie Wasserhühnchen am Ufer (34 x 18 cm), alle mit Signatur und Siegel, alle unter Passepartout und Glas qualitätsvoll gerahmt