Los Nr. 917 | A292

0917-Antiquarische illustrierte Bibel von Gustav Doré um 1875

€ 20
€ 120
Antiquarische illustrierte Bibel von Gustav Doré um 1875 Die Heilige Schrift Alten und Neuen Testamentes. Verdeutscht von D. Martin Luther. Mit zweihundert und dreißig Bildern von Gustav Doré, Stuttgart, Eduard Hallberger, 2 Bände, OLdr. mit reicher Blind- und Goldprägung, Goldschnitt, 7 Bll., 774 Sp., 7 Bll., Sp. 775-1236 Sp., 1 Bl., 344 Sp., 230 Taf., leicht stockfleckig, Einbände leicht berieben und bestoßen