Los Nr. 916 | A292

0916-Drei antiquarische Bücher 17. u. 18. Jh.

€ 20
€ 60
Drei antiquarische Bücher 17. u. 18. Jh. - Samuel von Pufendorf Sieben Bücher Von denen Thaten Carl Gustavs Königs in Schweden/ ... Nürnberg Christoph Riegel 1697, mit 26 Vignetten, ohne große Kupferstiche, Folio, Pergament-Einbd., Bindung gebrochen, lose Blätter - Francisco Hunolt, Christliche Sitten-Lehr Über die Evangelische Wahrheiten... 4. Theil Guter Christ: Worinn gehandelt wird .Von Denen vornehmsten einem Christen anstehenden Tugend-Werken In sechs und siebenzig Predigen. ... 730 Seiten + Verzeichnis, Gzld-Einband, berieben und bestoßen, Fehlstellen auf dem Deckel u. dem Rücken, I.A. u. F.A. Veith, Augsburg 1765 - Histoire Générale des Voiages, ou Nouvelle Collection... , Tome 13, Paris, Didot 1756, Gzld, Einband mit Altersspuren, Kupferstiche, Ausklapptafeln Bücher wg des Zustandes bitte selbst in Augenschein nehmen!