Los Nr. 915 | A292

0915-Guckkastenblatt St. Petersburg, Fontanka um 1760 und 2 Veduten St. Petersburg/ Moskau, gerahmt

€ 20
€ 75
Guckkastenblatt St. Petersburg, Fontanka um 1760 und 2 Veduten St. Petersburg/ Moskau, gerahmt “Vue Perspective de la Grotte et du Magasin des Provisions de la Cour, sur la riviere de Fontancka à St. Petersbourg en Russie”, Guckkastenblatt. Kupferstich, altkoloriert, Paris, Daumont, o. J., um 1760, Blattgröße 28,4 × 40,9 cm, leicht fleckig, hinter Glas gerahmt, dazu 2 Ansichten von St. Petersburg und Moskau, kolorierte Stiche, 10,5 x 18 cm, sign. Giarré figlio, Italien, 19. Jh., leicht stockfleckig, hinter P.p. und Glas gerahmt