Los Nr. 918 | A292

0918-Antiquarisches zu Berühmtheiten der Geschichte von 1823

€ 20
€ 30
Antiquarisches zu Berühmtheiten der Geschichte von 1823 Vite e ritratti di venticinque uomini illustri, Tipografia della Minerva, Padova, 1823, mit zahlreichen Portraits in Stahlstichen von Karl V. bis Washington, im Halbleder, Foliant, an den Rändern leicht stockfleckig, Einband an den Kanten etwas bestoßen