Los-Nr. 915 | A279

0915-Sieben Yixing-Teekannen, China 19. & 20. Jh.

€ 120
€ 160
Sammlung kleiner Kännchen aus Yixing-Ton unterschiedlicher Tönung, interessante Vielfalt der Formen und Dekore, eine Kanne gelackt, alle Kannen und Deckel gemarkt, H 7 – 10,5 cm