Los-Nr. 913 | A279

0913-Vier Teller Export-Porzellan der Qianlong-Zeit, China, 2. H. 18. Jh.

€ 90
€ 110
Seltener Speiseteller mit „Bianco sopra bianco“-Relief, zusätzlich polychrom bemalt und vergoldet mit Früchtefries und Ornamentik, um 1760, Dm 23,3 cm sowie drei Imari-Teller, alle mit Blumenmalerei, Dm 22,5 & 23,5 cm, kleine Randchips und z.T. kurze Haarrisse an Fahne, ein Imari-Teller am Rand restauriert