Los Nr. 908 | A297

0908-Spielfähige Geige, wohl Mittenwald, 1. H. 20. Jh.

€ 80
€ 80
Spielfähige Geige, wohl Mittenwald, 1. H. 20. Jh. 4/4-Geige, Korpuslänge 36 cm, Mensur 33 cm, innen Stradivarius-Etikett, leichte Gebrauchsspuren, wurde aber bis vor kurzem gespielt, zusammen mit Geigenbogen, Kinn- und Schulterstütze sowie Kolophonium in modernem Geigenkoffer